信件处理结果 | |
信息主题: | 南韶高速三益枢纽段往赣州方向路面坑槽导致车辆受损,希望赔偿 |
信息类型: | 董事长信箱 |
联系方式: | 18070496990 |
写信时间: | 2022-11-28 16:16:59 |
具体内容: | 本人于2022年11月25日晚间驾驶车辆行驶于南韶高速三益枢纽段往赣州方向,因路面有较长坑槽,导致车辆经过时轮胎直接破裂,胎压直接降为0,车辆右前胎损坏、右前胎钢圈损坏、保险杠挡板刮花严重。由于涉事地点位于匝道,报警后在交警指挥下,由拖车拖至南康南高速路口进行处理。高速交警出具了相关证明:认定了本人驾驶的赣BC7F63小车行驶至南韶高速三益枢纽段往赣州方向因路面坑槽导致车辆损坏。本车保险公司——中国人保财险出具了车损鉴定,维修需花费1900元(其中更换前右胎900元、维修低碳前右钢圈250元、拆装前保险杠皮150元、喷漆前保险杠皮500元),本人将高速交警开具的证明及人保财险的车损确认书同高速路段业主单位——康大高速公司相关人员沟通协调,对方虽承认路面问题导致本人车辆受损,但期间存在推诿扯皮、拖延不办等相关问题,致使至今未就赔偿事宜协商一致。恳请进行督促,尽快处理好相关问题 |
回复时间: | 2023-04-03 |
反馈意见: | 此路段为康大高速管辖范围,请联系康大高速管理中心办理。赣州康大高速公路有限责任公司 (0797)8770100 。 |